МЧС России предоставило свою авиацию для тушения пожаров в Приангарье

Самолёт БЕ-200 и вертолёт МИ-8 МЧС России прибыли в Иркутскую область для оказания помощи в тушении пожаров. Такое решение было принято накануне на заседании оперативного штаба начальником регионального центра генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Диденко.

После дозаправки топливом и заправки водой, самолёт-амфибия совершит авиапатрулирование горимых районов с целью уточнения площадей пожаров и корректировки плана их тушения. После чего авиация МЧС приступит к тушению четырех сложных пожаров на территории Заповедного Прибайкалья.

"На территории области установились чрезвычайные классы пожарной опасности, обусловленные высокой температурой окружающего воздуха и ветром, достигающим местами до 20 метров в секунду. Все виды пожарной охраны области переведены на усиленный вариант несения службы, около 200 единиц техники выведены из резерва и работают в населённых пунктах, подверженных переходу лесных пожаров," - отметил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments