В строительство теплиц и овощехранилища в Приангарье будет вложено 100 миллионов рублей

Корпорация развития Иркутской области вложит 100 млн рублей в строительство теплиц и распределительного центра - овощехранилища. Об этом сообщил на международном форуме технологического развития "Технопром" в Новосибирске генеральный директор корпорации Олег Севрюков.


«Тема развития тепличных хозяйств - для нас приоритетная в агропромышленного комплекса. На базе регионального предприятия - тепличного хозяйства «Искра» (принадлежит Иркутской области) мы участвуем в программе его долгосрочного развития, инвестиции корпорации в проект - 100 млн рублей,»

— сказал Олег Севрюков.


По его словам, первый этап - строительство зимних теплиц, далее будет запущено овощехранилище, где будет предусмотрено и хранение, и переработка, и фасовка, и отгрузка продукции - всего 10 тыс. тонн картофеля и 7,5 тыс. тонн других овощей. «Пока овощная продукция в Иркутскую область завозится из других регионов и сопредельных государств, поэтому производство овощей в зимний период для нас приоритетное направление», - добавил Севрюков.

Он отметил, что работы по строительству начнутся уже в текущем году и закончатся через два года. «Это пилотный проект, далее мы планируем запустить еще несколько таких проектов в других районах области», - уточнил Севрюков.

Источник: ТАСС


comments powered by HyperComments