В Братске подросток на мотоцикле врезался в автомобиль

16-летний мотоциклист попал в реанимацию в результате ДТП. Происшествие случилось накануне, 11 мая, около восьми часов вечера на перекрестке улицы Набережная и переулка Дубынинский.

Как рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», подросток, управляя мотоциклом RACER, не справился с управлением на большой скорости и столкнулся с впереди идущим автомобилем Nissan Pathfinder, который поворачивал налево.

В результате аварии юношу госпитализировали в реанимацию с тяжелой черепно-мозговой травмой. На мотоциклисте в момент аварии не было защитного шлема, который мог бы уберечь его от тяжелой травмы.

По факту ДТП проводится административное расследование. Уже установлено, что водитель автомобиля в момент ДТП был трезв, а подросток управлял мотоциклом, не имея на это права.

Госавтоинспекция напоминает, что для управления любым видом мототранспорта необходимо пройти специализированное обучение и получить водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена и экзамена на вождение транспортного средства категории «А», «М» и подкатегории «А1». Молодые люди, не имеющие водительского удостоверения соответствующей категории, управлять мототранспортом не имеют права.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments