Фестиваль «Зелёнка» пройдет для всех братчан

23 апреля в Парке металлургов пройдёт городской экологический фестиваль «Зелёнка». Это мероприятие для всей семьи, посвященное вопросам экологии, здорового образа жизни, спорта и бережного отношения к окружающей среде. Организаторами выступили Братское отделение Национального совета по корпоративному волонтёрству, Центр социальных программ РУСАЛа, Ассоциация работающей молодёжи города Братска.

Цель Фестиваля - продвижение культуры экологичного образа жизни, популяризация принципов сознательного потребления и привлечение общественного интереса к вопросу ответственности каждого жителя Братска за сохранение окружающей среды. К участию приглашаются бизнес-сообщества, изготавливающие или реализующие экологическую продукцию, некоммерческие организации, инициативные группы и сообщества.

В программе Фестиваля площадки по здоровому образу жизни и питанию, рациональному гардеробу. Пройдут интерактивные мастерские и квесты. На площадке гифт-кроссинга участники смогут сдать или обменять предметы интерьера, сувениры, книги, настольные игры и подарить вторую жизнь своим вещам, передав их нуждающимся семьям. Будет организован пункт сбора макулатуры и батареек.

Для детей организуют анималотерапию, викторины и развлекательные площадки. Взрослые гости Фестиваля смогут покататься на веломобиле и принять участие в спортивных активностях. В качестве угощения всем будет предложен вегетарианский плов. Также здесь можно будет продегустировать и приобрести экологически чистые продукты фермерского производства

Всех братчан ждут в воскресенье, 23 апреля, в Парке металлургов (на телецентре). Начало Фестиваля «Зелёнка» в 12 часов.

Источник: Пресс-служба РУСАЛа


comments powered by HyperComments