Жителей Иркутской области обучают способам оказания первой помощи

Иркутское областное отделение общероссийской организации «Российский Красный крест» реализует проект «Учим людей спасать людей!».

Цель проекта: распространение знаний и навыков, необходимых при оказании первой помощи населению в случае возникновения неотложной ситуации (облегчить боль, снизить серьезность последствий травм, увеличить шансы на выживание человека и т.д.).

Пройти обучение по оказанию первой медицинской помощи смогут на безвозмездной основе учителя ОБЖ, студенты, учащиеся старших классов и инвалиды. Также курс можно посетить на возмездной основе. Обучение проводится в группах по 12 - 16 человек.

По информации «Российского Красного креста», программа курса включает не только теоретический материал, но и обязательные занятия по отработке и закреплению навыков первой помощи. Программа составлена на основе современных интерактивных методик обучения, включает имитации различных происшествий, ситуационные задачи, приближенные к реальности, учит применять на практике методы первой помощи.

По окончании курса выдается документ установленного образца.

Источник: ИА «Сибирские новости»


comments powered by HyperComments