Мэр Братска поручил комитету ЖКХ проверить качество дорог города

Мэр Братска Сергей Серебренников поручил комитету ЖКХ совместно с главами округов провести в ближайшее время обследование городских дорог.

С начала зимы с дорог и придомовых территорий Братска вывезено 100 тысяч кубов снега. Сейчас осуществляется очистка проезжей части, обочин, тротуаров от наледи, чистятся ливневые канализации.

Как сообщил председатель комитета Жилищно-коммунального хозяйства Роман Мельников, специалисты комитетов по управлению округами ежедневно обследуют дороги и дворы. Мэр города обязал в ближайшее время также определить объемы предстоящего ремонта дорожного полотна, которое разрушилось в период паводков. Кроме того, нужно оценить состояние отремонтированных ранее дорог, которые еще находятся на гарантии.

"Я прошу не дожидаться теплой погоды и прямо сейчас проехать со специалистами по городу, посмотреть дорожное полотно и там, где есть гарантийный срок, немедленно оформить претензии и с исполнителями и подрядчиками отработать те огрехи, которые вылезли за зиму. И они обязаны эти огрехи устранить", - отметил Сергей Серебренников.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments