Seo копирайтинг - отличные тексты для вашего сайта

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: topseo.ua

Seo копирайтинг

Качественный контент для сайта очень важен, и об этом знают практически все владельцы сайтов, но в чем заключается качество? В большинстве случаев основным выступает текст, поскольку посетитель хочет не просто посмотреть красивые картинки или видео без особого смысла, а приходит на страницу ради информации. Для того, чтобы он пришел именно на ваш сайт, необходимы не просто тексты, а специально составленные, грамотно разработанные, и вместе с тем соответствующие правилам поисковых систем. Для этого и применяется seo копирайтинг.

Что такое seo копирайтинг

Само понятие составное: SEO (поисковое продвижение сайтов в глобальной сети) и копирайтинг (составление рекламных текстов). Сочетать грамотное и привлекательное изложение информации с необходимостью «математического составления» текста не всегда просто, и делать это качественно могут далеко не все.

Как рекламный текст seo копирайтинг должен включать информацию о товаре или услуге, предложение приобрести товар (услугу) и быть интересным для посетителей. Именно интерес заставляет оставаться на странице и побуждает желание воспользоваться предложением. Вместе с тем текст должен быть понятным и доступным для всех пользователей, пришедших на сайт, если только страницы не предназначены для специалистов узкого профиля. Тогда специальная терминология не только допустима, но приветствуется. Правда, для коммерческого продвижения такие страницы не используются, а ссылки на них поставляются чуть ли не «из-под полы».

Описание товаров тоже можно отнести к сео-копирайтингу, и относиться к нему необходимо со всей серьезностью. Пользователя привлекает не столько унылое перечисление технических характеристик «механического щенка», сколько выгода и преимущества, которые он получит, купив его именно у вас. Скажите ему то, что он хочет услышать, и он точно купит это у вас. Поэтому описания кроме требований поискового продвижения должны учитывать и целевую аудиторию потенциальных потребителей товара или услуги. Не стоит пенсионерам рассказывать о скейтбордах, которые они могут купить для внуков, поскольку им больше по душе собственные интересы.

Статьи и новости для сайта важны с точки зрения раскрутки, но и подача информации должна быть интересной, а самое главное – связанной с тематикой сайта. Если на сайте для кинологов и собаководов рассказывать о разведении страусов, то только с гастрономической точки зрения.

Кому доверить

С огромным прискорбием приходится констатировать, что качественные тексты могут писать очень немногие. Можно избежать ошибок орфографии и даже иногда пунктуации, но не они определяют качество. Бездушные роботы могут точно сказать, как писать нельзя, и справиться с набором такого текста сможет даже третьеклассник, но будет ли такой текст интереснее другим? Доверять написание коммерческих текстов, к которым относится и сео-копирайтинг, необходимо только мастерам пера, а точнее – клавиатуры.

Выбор во многом определяет стиль изложения, но еще больше – разнообразие стилей.

Источник: topseo.ua


Данный материал закрыт для комментирования