На мосту на Коммунальной ничто не может спасти братчан от брызг

На мосту улицы Коммунальной в весеннюю распутицу ничто не сможет спасти одежду горожан от брызг.

"Проблемным" этот участок становится весной и осенью. Поскольку другой маршрут через железнодорожные пути проложить нельзя, горожанам приходится проявлять смекалку. Некоторые, рискуя жизнью, идут по трубе вдоль моста, кто-то прижимается к бордюру.

Ходить через мост и оставаться чистыми братчане мечтают уже не первый год. В 2014 даже обращались к депутатам с просьбой поставить защитные экраны. Однако нововведений здесь так и не появилось.

«Борьба с тем, что пешеходам мешают эти лужи, ведётся силами МБУ "Дорожная служба города Братска". Все дренажные отверстия в путепроводе ежедневно прочищаются, там поставлены знаки, ограничивающие скорость. Участок обозначен 100 метров и там ограничение скорости до 40 км в час», - поясняет Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

По словам председателя комитета ЖКХ, капитального ремонта на этом участке путепровода длительное время не было. Прежде чем устанавливать на мост дополнительные конструкции, его необходимо основательно обследовать. Средства на это в администрации могут появиться в следующем году.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments