В Иркутской области стало гибнуть меньше людей в ДТП

В Иркутской области на 19% снизилось количество дорожных аварий со смертельным исходом и на 24% количество погибших в ДТП людей. Об этом рассказал начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук.

В рамках государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения в Иркутской области продолжилась установка автоматических средств фиксации нарушений ПДД. Сегодня работает 23 стационарных и 25 передвижных комплексов, с помощью которых выявляется почти половина всех административных правонарушений.

Активную помощь в наведении порядка на дорогах оказывает население. В подразделения Госавтоинспекции Иркутской области поступило более 700 обращений людей с приложением фото и видео материалов фиксации нарушений ПДД. При помощи граждан и представителей общественных организаций установлено 370 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, наращивается практика привлечения к уголовной ответственности людей, которые неоднократно управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments