Братские инвалиды стали жертвами концертной мошенницы

Скоро в Братске состоится юбилейный концерт Льва Лещенко. Недавно ему исполнилось 75. За последние полгода братчане собираются на концерт знаменитого певца уже в третий раз. В октябре привезти «звезду» обиралось «Сибирское концертное агентство» из Красноярска. Но выступление неожиданно отменилось, а деньги за билеты вернуть удалось далеко не всем.

Афиши приглашали горожан на концерт «Ни минуты покоя!» 18 октября. Среди желающих послушать знаменитого певца оказались и инвалиды из организации «Оптимист», с его председателем лично встретилась директор «Сибирского концертного агентства» Елена Степаненко. Виктор Тепляков купил у неё 7 билетов по цене 1250 рублей.

В нескольких братских СМИ тогда появились сообщения, что Лещенко приедет в феврале. В качестве причины были указаны некие технические неполадки. Члены общества инвалидов попросили вернуть им деньги. Однако Елена Степаненко на звонки отвечать перестала.

Тем временем, в полицию Братска обратились представители местного отделения одной из политических партий. В октябре они также приобрели билеты на концерт Лещенко. Потратили 22 500 рублей.Как поясняли в пресс-службе городского УВД, материалы дела переданы в Красноярск, по месту проживания организатора несостоявшегося концерта. Пострадавшие инвалиды обратились к адвокату.

В начале марта братская публика все же сможет насладиться выступлением любимого певца. Правда, на этот раз артиста везет совсем другое, проверенное концертное агентство.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments