Опасное селфи

Полиция обращает внимание родителей на опасность, которой подвергают себя несовершеннолетние при создании селфи.

Полиция Иркутской области призывает родителей несовершеннолетних проводить профилактические беседы со своими детьми на предмет безопасного поведения и, в частности, обратить внимание подрастающего поколения на проблемы травматизма и смертельных исходов при несоблюдении безопасности при создании селфи.

На днях в комиссию по делам несовершеннолетних направлены материалы проверки, проведенной полицейскими по факту проникновения на территорию телевизионной вышки в Иркутском районе.

В начале декабря в дежурную часть отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление, что на объект связи проникли несовершеннолетние.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что двое подростков 13 и 14 лет, дождавшись, когда родители уйдут на работу, поехали на телевизионную вышку с целью сделать фотографии местности и себя с высоты.

Проникнув на территорию и поднявшись на объект на уровень девятиэтажного дома, рискуя жизнями, они сделали несколько снимков, затем спустились и уехали домой.

С родителями и подростками проведены профилактические беседы о недопущении подобных случаев.

В сентябре прошлого года полицейские разбирались в обстоятельствах происшествия с 15-летним подростком, который забрался на столб линии электропередач и попытался сделать селфи. Потеряв равновесие, он упал с высоты около 20 метров. Падая, десятиклассник захватил рукой электрический провод и получил серьезные травмы.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments