Школьники проверят знания на Всероссийской Олимпиаде

11 января в Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников. К участию в нем приглашены 152 ученика 9-11 классов из Братска.

Всего в интеллектуальных состязаниях примут участие более 1,5 тысяч школьников области. Дети поборются за путевку на заключительный (федеральный) этап. Первыми свои знания продемонстрируют изучающие французский язык. Всего в перечне - 22 предмета: литература, право, физика, русский язык, физкультура, астрономия и многие другие дисциплины.

Площадки для проведения регионального этапа организованы на базе Иркутского госуниверситета, Байкальского госуниверситета, Иркутского регионального колледжа педагогического образования. Как отмечает начальник департамента образования Константин Кулинич, интерес со стороны учащихся к Олимпиаде такого уровня в Братске растет из года в год. Помимо желания участвовать в состязаниях, появляется также интерес к углубленному изучению предметов. Так, участниками муниципального этапа в прошлом году стали более 2хтысяч школьников.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments