26 марта пройдут довыборы в областное Законодательное собрание

Вакантных мест два - на третьем и одиннадцатом избирательных округах. К последнему, как раз, относятся часть Братска и района.

26 марта в области пройдут довыборы в областное Законодательное собрание. Вакантных мест два - на третьем и одиннадцатом избирательных округах.

К последнему, как раз, относятся часть Братска и района. Напомним, два кресла депутатов Заксобрания освободились после сентябрьских выборов в Госдуму после избрания Андрея Чернышёва и Алексея Красноштанова. Центральным штабом на время проведения мартовских довыборов станет районный избирком. Именно там принимают документы от кандидатов.

В Братске 26 марта откроются всего 20 избирательных участков - на них должны проголосовать жители Правобережного округа: Гидростроителя, Осиновки, Сухого и Заярского.

Елена Московских, руководитель городской избирательной комиссии: «В 11 избирательный округ у нас входит часть избирательных участков города Братска, Братского района, Нижнеилимского, и все участки Усть-Удинского и Балаганского районов. Поэтому за 45 дней также будут выдаваться открепительные удостоверения. Поэтому те, кто будет отсутствовать на учебе или на выезде могут получить открепительные удостоверения».

Как сообщает Телеинформ, шесть кандидатов заявились на участие в праймериз «Единой России» перед довыборами в Заксобрание Иркутской области по округам №3 и №11. Прием документов у участников предварительного голосования, которое пройдет в это воскресенье, завершился 9 января. Известно, что по №11 округу на праймериз пойдут ген.директор ООО «ДЕНТА» Денис Тверитин и депутат думы Братска, исполнительный директор Благотворительного фонда «Сибирский характер» Александр Дубровин.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments