Компенсацию родительской платы за детский сад получит лишь часть братчан

Некоторые братчане могут лишиться компенсации родительской платы за детский сад. А именно те семьи, где доход выше двукратного прожиточного минимума.

Поправку в закон "Об отдельных вопросах образования в Иркутской области" внесли депутаты Заксобрания региона. Изменения вступили в силу 1 января 2017 года. У родителей дошколят есть 2,5 месяца, чтобы доказать право на компенсацию.

"На сегодняшний день получателями компенсации являются 9,5 тысяч граждан. Право сохранится за получателями данной компенсации, чей доход не превышает двукратный прожиточный минимум по Иркутской области. На сегодняшний день это 10 064 рубля.

В случае не подтверждения до указанного срока родителями права на получение компенсации, выплата компенсации прекращается с первого апреля 2017 года", - говорит Виктория Дроздова, зам. начальника отдела документационного обеспечения и приёма граждан Управления соцзащиты населения по г. Братску.

Чтобы вычислить подушевой доход семьи, нужно сложить сумму заработка родителей за полгода, разделить на 6 и на количество членов семьи. В отделения соцзащиты в Падунском и Центральном округах нужно принести копию паспорта родителя, свидетельство о рождении ребёнка, копию договора с детским садом, документ о совместном проживании членов семьи и справку о доходах за последние полгода.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments