Мэр проверит результаты капремонта

Глава города Сергей Серебренников изъявил желание с комиссией посетить отремонтированные объекты и лично убедиться в качестве проведенных работ.

Доклад о ходе капитального ремонта стал одним из самых острых.

По данным на пятое декабря все 68 лифтов, ремонт которых был запланирован на этот год, уже прошли через руки мастеров. 5 декабря на аппаратном совещании среди других вопросов доклад о ходе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов стал одним из самых острых.

По краткосрочному плану в 22 домах города были произведены ремонтные работы почти на 186 миллионов рублей. 12 домов в Центральном округе, 7 - в Падунском и 3 - на Правом берегу. Глава города Сергей Серебренников изъявил желание с комиссией посетить отремонтированные объекты и лично убедиться в качестве проведенных работ.

Особое внимание властей города приковано к адресу Гиндина, 12. Где подрядчик из Иркутска, фирма ООО "Система" не справился с задачей и в срок до 26 августа не успел сдать дом. Работы до сих пор не выполнены. Репутация подрядной организации по большим вопросом.

Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ: «Остановлюсь на кровле - подрядчик затянул, ушел в минусовые температуры. Администрация явилась инициатором и вышла на фонд. Была проведена комиссионная оценка действий подрядчика и в результате было принято решение, что перенести окраску фасада и ремонт кровли на следующий год. Эти работы будут выполнены новым подрядчиком по результатам конкурса».

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments