Употребление наркотиков выросло в четыре раза

В Приангарье употребление синтетических наркотиков выросло в четыре раза за год

В Иркутской области правоохранительными структурами изъято из незаконного оборота 959 килограммов наркотических веществ.

Специалисты отмечают рост потребления синтетических наркотиков в Иркутской области по сравнению с 2015 годом в четыре раза, сообщила пресс-служба правительства региона.

На заседание областной антинаркотической комиссии во вторник эксперты анализировали уровень потребления наркотиков в Приангарье. Было отмечено, что в регионе растет потребление синтетических наркотиков. Они наиболее распространены в крупных промышленных городах: Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Тайшете, Черемхово, Усолье-Сибирском. "В значительном числе случаев запрещенные препараты потребители заказывают через интернет и получают по почте", — говорится в сообщении.

"Анализ преступлений и фактов потребления наркотиков в Иркутской области в этом году свидетельствует о том, что по сравнению с 2015 годом наблюдается рост фактов потребления синтетических наркотиков в 4 раза. По данным правоохранительных органов, потребление синтетических наркотиков составило 16% от общего числа выявленных нарушений", — цитирует пресс-служба правительства слова губернатора Сергея Левченко.


За обозреваемый период в Иркутской области правоохранительными структурами изъято из незаконного оборота 959 килограммов наркотических веществ. Специалисты Иркутской таможни выявили 24 случая перемещения через государственную границу наркотиков, психотропных и сильнодействующих средств, по фактам контрабанды возбуждено восемь уголовных дел.

Источник: РИА Новости


comments powered by HyperComments