Фестиваль национальных культур

Такие разные, но вместе. Фестиваль национальных культур объединил представителей самых разных национальностей. Масштабное мероприятие состоялось в ТКЦ «Братск АРТ».

Дружно на сцену вышли представители армянского общества, азербайджанской общины, таджикской диаспоры и многие другие.

Праздник прошел на нескольких тематических площадках. Для гостей фестиваля были проведены мастер-классы по национальным играм и танцам. Кроме того, были открыты творческие выставки. Все присутствующие могли ознакомиться с национальной кухней и обрядами.

Эмиль Акишев и Кадира Садыкова, представители киргизской диаспоры: «Из других городов приехали. Очень здорово. Красиво. Здесь все нации, много нового узнали. Очень нравится фестиваль».

Елена Соловьева, представитель литовского национально-культурного центра г. Братска «Швитурис»: «Мы представляем Литву, национальный центр «Швитурис», что означает «Маяк». Мы уже пятый раз на этом торжестве и каждый год стенд делаем, чтобы гости могли ознакомиться с литовской культурой».

Концертная программа началась с парада национально-культурных объединений города. Дружно на сцену вышли представители армянского общества, азербайджанской общины, таджикской диаспоры и многие другие. С приветственным словом выступил мэр Братска Сергей Серебренников. Глава города вручил участникам благодарственные письма и дипломы. Далее гала-концерт продолжили номера творческих коллективов и национальных обществ. Подробнее о фестивале смотрите в сюжете программы "Удачный выбор" на этой неделе.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments