Фестиваль национальных культур

Сегодня, 25 ноября, в Братске, в театрально-концертном центре «Братск-АРТ», состоится V Фестиваль национальных культур. В этом году он пройдет под названием «У нас одна земля, одна Россия».

В 18 часов откроются творческие выставки, начнутся мастер-классы по национальным играм, песням; будут представлены блюда национальной кухни и национальные обряды. В 19 часов начнется гала-концерт

В празднике примут участие национально-культурные общественные объединения города Братска и национальные диаспоры: казачий Центр военно-патриотического воспитания «Ладья», представители армянского национально-культурного общества, азербайджанской национальной общины, литовского, татарского национально-культурных центров, киргизской, таджикской диаспоры и другие.

По словам режиссера-постановщика ТКЦ «Братск-АРТ» Раисы Вовненко, праздник пройдет на нескольких площадках. В 18 часов откроются творческие выставки, начнутся мастер-классы по национальным играм, песням; будут представлены блюда национальной кухни и национальные обряды. В 19 часов начнется гала-концерт с участием творческих коллективов и национальных обществ.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments