Мэр побывал у ветеранов

Работу учреждений городского Совета ветеранов оценил глава города Сергей Серебренников. Он вместе с заместителем по социальным вопросам Мариной Зубаковой посетил библиотеку семейного чтения на Возрождения и досуговый центр в здании ДОСААФ

Сергей Серебренников пообещал помочь приобрести коллективу новый баян и оказать финансовую поддержку, чтобы красавицы ансамбля могли пошить новые сценические наряды

Душевными песнями встретил гостей ансамбль "Багульник". Коллектив - постоянный участник многих городских мероприятий. С главой города активные пенсионеры 25 и 26 микрорайона поделились своими достижениями и, конечно, озвучили ряд проблем. Главная из которых - баян.

Музыкальному инструменту давно пора на заслуженный отдых - ему более 40 лет. Заменить на новый у пенсионеров возможности нет. Сергей Серебренников пообещал помочь приобрести коллективу новый баян и оказать финансовую поддержку, чтобы красавицы ансамбля могли пошить новые сценические наряды. В здании ДОСААФ глава города осмотрел аудитории самого большого досугового центра городского Совета ветеранов. Здесь расположены аудитории, где пенсионеры могут заниматься творчеством, самообразованием. В ветеранском кафе "Огонек" проводят все праздничные мероприятия и чаепития. Так же глава города посетил спортивный зал и познакомился с участниками группы "Здоровье" - таких в городе около 30. Благодаря городской программе по поддержке ветеранского движения у пенсионеров есть возможность бесплатно посещать спортивные занятия во всех округах города.

Людмила Смолина, преподаватель "Высшей народной школы", тренер по оздоровительной гимнастике: «Возраст от 50 и выше. Женщина была 76 лет. Каждый занимается в меру своих возможностей. Мы не достигаем каких-то спортивных результатов, нам главное - здоровье. Мы развиваемся, чтобы не ходить в возрасте с палочкой».

Сергей Серебренников, мэр города Братска: «Хотел понять вот то, что мы делаем это нужно или мы затягиваем сюда пенсионеров. Оказывается - нет. Люди с желанием ходят, творческие вечера проводят. Нужно проявлять инициативу, позвать ветеранов, объяснить куда и для чего. И ветераны с удовольствием будут принимать участие в таких- мероприятиях».

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments