Начались проверки точек, торгующих мясом

Месячник качества и безопасности мясной продукции объявлен на территории региона. В Братске также начались проверки точек, торгующих животноводческими товарами.

Жалобы от населения принимаются по телефону: 349-148, 349-085, 349-087

Сотрудники Госветнадзора выехали на профилактический осмотр на Центральный рынок. Проверяли документы, условия хранения и реализации продукции.

Грубых нарушений выявлено не было, за исключением замечаний о санитарном состоянии. Ежедневно в ветеринарной лаборатории рынка исследуется до 100 туш животных. По словам сотрудников лаборатории чаще всего опасные заболевания выявляются в свином мясе.

Сергей Попович, начальник отделения ветеринарно-санитарной экспертизы Центрального рынка.: " Мясо, рыба, молочные продукты домашнего происхождения, все проверяется в нашей лаборатории на качество и безопасность. Обязательно на все болезни, на опасные болезни, которые особенно передаются от животного к человеку."

Как рассказали нам в комитете экономического развития администрации Братска, жалобы от населения по несоблюдению правил реализации и качества мяса и иной продукции животного происхождения принимаются по телефону: 349-148, 349-085, 349-087.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments