Мошенник действовал от имени начальника

В дежурную часть отдела полиции в Братске обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестные похитили у её коллеги деньги. На телефон пострадавшей позвонил мужчина и представился её начальником

Лже-начальник попросил подчинённую сделать два денежных перевода на 50 тыс. рублей

В Иркутской области более 100 тыс. рублей за сутки лишились три женщины, став жертвами мошенников.

Как 15 ноября 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне в 16:00 в дежурную часть отдела полиции в Братске обратилась 43-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестные похитили у её коллеги деньги. На телефон пострадавшей позвонил мужчина и представился её начальником. Затем он попросил подчинённую сделать два денежных перевода на общую сумму 50 тыс. рублей. Ничего не подозревая, 25-летняя девушка выполнила требуемое и только потом узнала, что от руководства никаких поручений не поступало.

Жертвой интернет-мошенников стала 62-летняя жительница Ангарска, разместившая объявление о продаже мебели на сайте «Авито.ру». Позвонившему покупателю она назвала конфиденциальные данные банковской карты для перевода предоплаты. Вместо получения денег, у неё списали со счёта 14 тыс. рублей.

Пенсионерке из посёлка Лесогорск Чунского района позвонил молодой человек и представился её внуком. Родственник попросил у бабушки одолжить крупную сумму денег для оплаты лечения пешехода, которого он сбил на автомобиле. Доверчивая 68-летняя женщина перевела через банкомат 40 тыс. рублей.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments