Ярмарка проектов

Третья "Ярмарка проектов" состоялась в Братске! Ученикам первого лицея вновь предстоит решать серьезные производственные и социальные задачи в рамках программы "Школа нового поколения". Её лицей №1 успешно реализует уже третий год

Библиотека Сербского в свои ряды привлекла творческих лицеистов, которым предложила создать логотип библиотеки, видеофильм о пушкиниане и братских поэтах.

Их вновь ждут серьезные темы для инженерных и социальных проектов. Участниками ярмарки в этом году захотели стать еще больше лицеистов. С каждым годом мероприятие привлекает в свои ряды и новых партнеров, которые становятся наставниками для этих ребят.


Игорь Олёкминский, директор лицея №1: " Два года тому назад ,когда мы впервые открывали этот проект "Школа реальных дел" я говорил о том, что у меня есть предчувствие, что среди разных технологий в рамках "Школы нового поколения", этот проект будет один из самых перспективных. Я очень рад ,что это предвидение сбылось"

После презентации лицеисты и партнеры ярмарки разделились на проектные группы. Каждый выбрал предприятие, с которым дальше будет работать. Уже не первый год в ярмарке участвуют учреждения культуры и спорта, крупные предприятия нефтяной и металлургической промышленности.

В этом году представители РУСАЛа, например, предложили лицеистам решить несколько производственных задач и создать свой медиа продукт о крупнейшем в России алюминиевом заводе. Библиотека Сербского в свои ряды привлекла творческих лицеистов, которым предложила создать логотип библиотеки, видеофильм о пушкиниане и братских поэтах.


Впервые в Ярмарке социальных проектов стала телерадиокомпания "Братска". Наш коллектив будет делится опытом с теми, кто своим напралением выбрал журналистику. Создать ребятам предстоит свой телевизионный продукт.В ходе работы над поставленными задачами лицеистам придется побыть инженерами, проектировщиками, архитекторами и сметчиками, а еще журналистами и даже видеооператорами. Итогом мозгового штурма и сотрудничества с производствами станут готовые проекты, которые в будущем возможно найдут своё применение на практике.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments