Сигнальные столбики не пережили уборки

Сигнальные столбики на федеральной трассе в Братске не пережили уборки снега

Такое сигнальное оборудование - как неваляшка. После того, как по нему проезжает автомобиль - выпрямляется. Но тяжёлые авто могут их сломать. О таких случаях граждане могут сообщить в Дорожную службу.

Зачем железобетонные дорожные сигнальные столбики заменили пластиковыми? Фотографии новых конструкций на трассе Вилюй в районе мясокомбината появились в соцсетях.

Возможно, предполагает автор снимков, часть из них привела в негодность снегоуборочная техника. И задаётся вопросом, зачем нужны такие ограничители, если они непрочные и не сдерживают автомобиль при съезде с полосы?

В Управлении дорогами нам пояснили, что столбики обозначают контур дороги, где нет искусственного освещения. И по новому ГОСТу на большой высоте дорожной насыпи должны быть металлическими, а от 2 до 5 метров - пластиковыми. Такое сигнальное оборудование - как неваляшка. После того, как по нему проезжает автомобиль - выпрямляется. Но тяжёлые авто могут их сломать. О таких случаях граждане могут сообщить в Дорожную службу. Столбики должны восстановить в течение 7 суток.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments