Дело о пожаре в шалаше

Расследование дела о пожаре в шалаше, в котором погибли братские школьники, закончилось

Тела мальчиков настолько сильно обгорели, что их невозможно было опознать.

Следователи поставили точку в уголовном деле о пожаре в шалаше. В августе два 10-летних школьника заживо сгорели в самодельной постройке.


Тела мальчиков настолько сильно обгорели, что их невозможно было опознать. Устанавливать, кто именно погиб, пришлось экспертам. Криминалистам предстояло ответить и на главный вопрос: что стало причиной пожара. В ходе исследования удалось выяснить, что очаг возгорания был внутри самого шалаша. При этом следов каких-либо горюче-смазочных материалов специалисты не нашли. Следствие пришло к выводу, что пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём. В этой ситуации дети просто запаниковали и не смогли выбраться из шалаша, единственный вход в который был наверху.

"В ходе проведения следствия было установлено, что один из малолетних курил в данном шалаше, что неоднократно его курящим видели посторонние. Также было сразу установлено, что весь шалаш был изнутри обит легко воспламеняющимися материалами, то есть досками, поролоном и другими", - говорит Александр Лобода, следователь-криминалист Следственного отдела по Братску.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments