Сотрудница мэрии уволена

Сотрудница мэрии Вихоревки, впустившая полицию для проведения обысков, уволена

Сотрудница администрации – диспетчер - нарушила правила внутреннего распорядка, открыв в выходной день двери и впустив в помещение «неизвестных».

В социальной сети Facebook на странице общественника Андрея Царенко появилась информация, что сотрудницу администрации города Вихоревка уволили с работы по причине того, что она в выходной день впустила в здание мэрии следователей и сотрудников правоохранительных органов для проведения обысков.


Напомним, что в минувшие выходные следователи и сотрудники полиции провели в мэрии Вихоревки обыски, в ходе которых были изъяты документы и компьютер из кабинета главы города Геннадия Пуляева, а также руководителя комитета ЖКХ. Причина обысков – срыв отопительного сезона. Из-за ненадлежащей подготовки местной котельной большинство домов и социальных объектов в Вихоревке оказались отключены от отопления и горячей воды. Следственный комитет начал доследственную проверку в отношении чиновников.

Ни один из чиновников, к которым мы обратились за комментариями об увольнении, не смог дать ответа на данный вопрос. Два сотрудника мэрии Вихоревки сообщили, что кадровые вопросы решает лично мэр города Геннадий Пуляев. Наша редакция дозвонилась до Геннадия Пуляева, который сообщил, что сотрудница администрации – диспетчер - нарушила правила внутреннего распорядка, открыв в выходной день двери и впустив в помещение «неизвестных».

Во время разговора мэра и диспетчера ей была высказана претензия, после которой женщина приняла решение написать заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас на ее место принят другой человек.

Мэр Вихоревки также рассказал, что в выходной день, когда сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками, ему не поступали звонки от уволенной сотрудницы с предупреждениями, что в помещениях администрации ведутся обыски. И, по сути, на режимный объект, каковым является мэрия Вихоревки, под видом полиции мог пройти кто угодно.

Однако из репортажа журналистов «Братской студии телевидения», которые присутствовали во время обысков, можно узнать, что сотрудники правоохранительных органов несколько раз безрезультатно пытались дозвониться до руководства города, но чиновники попросту не брали трубку.

Денис Кучменко

МЕЖДУ ТЕМ

Местные власти планируют полностью остановить котельную в Вихоревке на десять часов

Такая информация появилась у «БГ Иркутск».

«Сейчас на основной («Водогрейной») котельной работают 4 и 6 котлы, 13 октября, их полностью остановят для проведения ремонтов на 10 часов. На данный момент «Водогрейная» выдаёт 56/46 градусов тепла, вторая котельная («Электрокотельная») – 40/34 градуса. 4-7 градусов – это потери в теплосетях. Так что сами считайте, сколько приходит в дома и социальные объекты», – сообщил «БГ Иркутск» источник, который пожелал остаться неизвестным.

По сообщению «Советов избирателей Левченко», в городе работает заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Трифонов.
В ближайшее время в Вихоревке планируется запустить резервную «Электрокотельную», чтобы выйти на необходимый температурный режим и часть домов подключить к котельной ЖД станции Вихоревка.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments