92% населения дышит грязным воздухом

Неутешительная новость сегодня поступила от ВОЗ, которое сообщило, что 92% населения планеты вдыхает воздух с грязными примесями. Загрязненная атмосфера становится причиной смерти 6,5 миллиона человек

Самая критическая ситуация наблюдается в Черногорске, Чите и Улан-Удэ. Дальше такой список России продолжил Биробиджан, Братск и Кызыл.

Это уже особенно заметно в европейской части РФ, также сюда вошли государства Европы вместе с Индией и Китаем.

Такие данные специалисты получили в результате спутникового наблюдения, также 3 тысячи локальных станций на мониторингах подтвердили данную информацию. Стоит заметить, что самая критическая ситуация наблюдается в Черногорске, Чите и Улан-Удэ. Дальше такой список России продолжил Биробиджан, Братск и Кызыл. После них ужасная ситуация наблюдалась в Минусинске вместе с Норильском и Селенгинском, а еще сюда вошли Зима и Петровск-Забайкальский.

Стоит добавить, что загрязненная атмосфера становится причиной смерти 6,5 миллиона человек, а самыми критическими уголками мира признаны страны Юго-Восточной Азии вместе с Западной частью Тихого океана. В докладе специалисты организации сообщили, что качество воздушной оболочки уже ухудшается быстрыми темпами, так что ситуация является критической для здоровья людей.

Источник: Сайт oane.ws


comments powered by HyperComments