1 октября начинается декада пожилого человека

Декада пожилого человека проводится в городе традиционно с 1 по 10 октября. В реализации мероприятий задействованы все структурные подразделения администрации Братска, муниципальные учреждения и другие организации.

В Братске проживают свыше 78 тыс. граждан пенсионного возраста.

Для братчан старшего поколения запланирован целый ряд культурных и спортивных мероприятий. В рамках декады пройдут встречи, выставки, концертные программы, приемы в учреждениях здравоохранения, посещения ветеранов на дому, консультации специалистов по вопросам медобслуживания и лекарственного обеспечения, о мерах социальной поддержки и многие другие мероприятия.

Состоится традиционная акция «Служба быта для пожилого человека», во время которой часть предприятий окажут пенсионерам бытовые услуги на льготных условиях. Большое внимание планируется уделить информированию пожилых людей об изменениях в областных и федеральных законах. Выездные консультации специалисты Пенсионного фонда совместно с сотрудниками комитетов по управлению округами будут проводить в отдаленных жилых районах Братска.

В Братске уже проводятся мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.Так, 29 сентября в в центре ветеранского движения Падунском округе состоялись торжественное мероприятие и концертная программа. На торжественную встречу пригласили ветеранов труда, участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, первостроителей Братска и заслуженных работников Братскгэсстроя. Перед собравшимися выступили творческие коллективы города и учащиеся 13-й школы.

В Братске проживают свыше 78 тыс. граждан пенсионного возраста. Многие ветераны активно участвуют в общественной, культурной, спортивной жизни города.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments