«Боинг-757» аварийно сел в Братске

В понедельник, 29 августа, «Боинг-757» авиакомпании «ВИМ Airlines», летевший из Владивостока в Москву, аварийно сел в Братске.Ранним утром 30 августа пассажиры другим самолетом улетели в Москву.

Транспортная прокуратура по данному факту уже проводит проверку.

Самолет Боинг-757 авиакомпании «ВИМ-Авиа», следовавший рейсом №264 Владивосток-Москва, 29 августа в 18:17 по иркутскому времени совершил аварийную посадку в аэропорту Братска. Как сообщает пресс-служба администрации города, посадка прошла благополучно. На борту самолета находились 86 пассажиров и 14 членов экипажа. Ранним утром 30 августа пассажиры другим самолетом улетели в Москву. Вскоре, после устранения неисправности, братский аэропорт покинул и Боинг-757.

По информации ОАО «Аэропорт Братск», на аварийную посадку самолет пошел с неисправностью правого двигателя (отказ генератора). В аэропорту Братска была объявлена повышенная готовность, в операции задействовали 65 сотрудников ОАО «Аэропорт Братск», 14 единиц специализированной техники.

После приземления самолет был отбуксирован в ангар для выяснения причины неисправности. Пассажиров разместили в здании аэропорта, а затем - в гостиницах «Аэропорт», «Турист», «Пилот» и «Братское взморье».