Капремонт домов на Ленина проверили

Как подрядчик справился с капитальным ремонтом двух домов на Ленина проверили специалисты Фонда и городской администрации. Лифты здесь сдали ещё весной, теперь пришла очередь остальных работ.

Готовы к приёмке дома на Приморской, 61 и Заводской, 7А. Сильно отстаёт от графика подрядчик, которому доверили ремонт на Гиндина, 12.

Дома тщательно осмотрели. Проверяющие побывали и на крыше, и в подвалах.По словам представителя Фонда капремонта, качество работ комиссию устроило, но есть небольшие замечания по установке оборудования.



"Подрядчик, в смете у него были заложены одни автоматы, а он поставил другие и в большем количестве, потому что так сейчас положено по новым нормам. То есть, он это должен был сначала согласовать с Фондом, это его упущение. Сейчас будет согласовывать. Но критичного ничего нет, то есть это всё в рамках правил", - говорит Дмитрий Кабанов, представитель регионального Фонда капитального ремонта домов в Братске.

Готовы к приёмке дома на Приморской, 61 и Заводской, 7А. Сильно отстаёт от графика подрядчик, которому доверили ремонт на Гиндина, 12. Сейчас рабочие занимаются кровлей и электропроводкой. За остальное ещё даже не брались. Наибольшие опасения в Фонде капитального ремонта вызывает замена системы отопления. Если будет очевидно, что подрядчик не успеет закончить эти работы до начала отопительного сезона, начинать ремонт ему не позволят. Кроме того, за каждый день, на который затянется сдача дома, фирме придётся заплатить крупный штраф.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments