Убийсто по найму

В Падунском суде вынесен приговор обвиняемой в покушении на организацию убийства по найму

Суд приговорил Черных к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором Падунского районного суда г. Братска 45-летняя жительница города Елена Черных осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ, то есть в покушении на организацию убийства по найму.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу судом установлено, что 20 ноября 2013 года в г. Братске Черных лично передала В. Трушникову оговоренное денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей за совершение им убийства В. Комарова, проживающего в приобретенном ею частном доме. При этом она поставила условие, что убийство должно быть совершено в срок до 22 ноября того же года.

В судебном заседании подсудимая вину не признала и пояснила, что убийство Комарова не «заказывала», денежные средства передала Трушникову за оказание помощи в продаже квартиры, принадлежащей ее сожителю.

В ходе судебного заседания версия подсудимой была опровергнута показаниями свидетелей, заключением лингвистической судебной экспертизы, а также иными доказательствами, установленными в ходе предварительного и судебного следствия.

Суд приговорил Черных к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Иркутской области


comments powered by HyperComments