Капремонт дома №12 на улице Гиндина - пробуксовка

На селекторном совещании с участием руководства регионального Фонда капремонта рассмотрена проблемная ситуация с многоквартирным домом №12 на улице Гиндина

ООО «Система» (г. Иркутск), выигравшая конкурс на ремонт этого дома, выполнила очень незначительный объем запланированных на летний период работ на объекте,.

В целях повышения эффективности работы подрядных организаций, выполняющих капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов Иркутской области, руководство регионального Фонда капремонта, начиная с прошлой недели, приступило к проведению еженедельных селекторных совещаний с представителями жилищно-коммунальной сферы муниципалитетов региона и подрядчиками. Первое совещание провел в минувшую пятницу генеральный директор Фонда Денис Быков. В нем приняли участие представители ряда муниципальных образований Приангарья, включая Братск. Главным вопросом, касающимся Братска, стала на совещании ситуация с подрядной организацией ООО «Система», сорвавшей сроки выполнения работ по капремонту дома №12 на улице Гиндина.

Город Братск на селекторном совещании представляли председатель комитета ЖКХ администрации города Роман Мельников, его заместитель Людмила Волкова и заместитель заведующего отделом эксплуатации и капитального ремонта муниципального жилищного фонда Наталья Дьякова.

Краткосрочный план капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Братска в целом выполняется неплохо, отметили участники совещания. Исключением является ситуация с капремонтом дома по адресу ул. Гиндина, 12. Подрядная организация ООО «Система» (г. Иркутск), выигравшая конкурс на ремонт этого дома, выполнила очень незначительный объем запланированных на летний период работ на объекте, отремонтировав лишь внутридомовые сети горячего водоснабжения и заменив окна в подъездах.

Подрядчик все еще не приступил к ремонту электроснабжения, хотя, в соответствии с планом работ, ремонт должен был завершиться 6 июня. Не приступал подрядчик и к ремонту кровли - срок исполнения 19 июля; к ремонту подвальных помещений - срок 31 августа; к ремонту фасадов - срок 26 августа.

Денис Быков сообщил, что аналогичная ситуация сложилась и на других объектах ООО «Система» в Иркутской области, и поэтому Фонд вынужден специально отслеживать и жестко контролировать работу этой подрядной организации.

На селекторном совещании представитель ООО «Система» заявил, что ранее предприятие испытывало трудности с расходными материалами, однако в настоящее время эта проблема решена: материалы, необходимые для проведения работ по ремонту кровли, фасадов и электроснабжения, заказаны и в ближайшее время должны поступить на объект. Полным ходом работы на Гиндина, 12 начнутся 25 июля, пообещал представитель подрядной организации.

На ближайшем селекторном совещании вопрос о ремонте дома будет рассмотрен снова. В случае если подрядчик не приступит к работам, к нему могут быть применены штрафные санкции, сообщил Денис Быков.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments