Организована проверка аттракционов

В Центральном округе Братска прокуратурой организована проверка детских аттракционов. Об этом сообщили в прокуратуре города.

На сегодняшний день проверка не окончена, по ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

По результатам проверки выявлены нарушения требований федерального закона «О защите прав потребителей», несоблюдение ГОСТов, нарушения правил безопасности и технического состояния при эксплуатации детских аттракционов, в частности, батутов. Кроме того, проверкой выявлено нарушение трудового законодательства в отношении несовершеннолетних, осуществляющих трудовую деятельность у индивидуальных предпринимателей, - сообщили в ведомстве.

Причиной большой проверки послужил инцидент, который произошел в Братске 13 июня. Тогда восьмилетняя девочка сломала руку, неудачно скатившись с большой надувной горки. Как отметили в ведомстве, предприниматель, которому принадлежит аттракцион, в прошлом году уже понес административную ответственность за допущенные нарушения закона.

На сегодняшний день проверка не окончена, по ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме этого, правоохранительными органами проводится доследственная проверка по факту получения травмы несовершеннолетней.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments