Бизнес-форум

«Стратегия. Миссия. Перспектива - 2016» сегодня продолжит работу в Братске

На открытии форума состоялась процедура награждения участников традиционных конкурсов «Лучший предприниматель города Братска» и «Лучший предпринимательский проект».

В Братске начал свою работу бизнес-форум «Стратегия. Миссия. Перспектива - 2016». Мероприятие, ставшее уже традиционным, проводит с 26 по 28 мая администрация города в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Открывая форум, с поздравительным словом к предпринимателям обратилась заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова. Она отметила большое значение малого и среднего бизнеса в экономической и социальной жизни города.


О важной роли предпринимательства для Братска, необходимости его поддержки, взаимодействии бизнес-сообщества и власти говорили в своих выступлениях председатель Думы города Братска Лариса Павлова, депутат Законодательного собрания Иркутской области Георгий Любенков, депутат городской Думы Аркадий Нестеренко.

О мерах финансовой поддержки предпринимательства участников форума проинформировал заместитель заведующего отделом содействия развития малого и среднего предпринимательства комитета экономического развития администрации Братска Олег Фишер. Он сообщил, что в текущем году запланировано проведение двух конкурсов на получение субсидий из областного бюджета: на компенсацию расходов на приобретение производственного оборудования и конкурс для начинающих предпринимателей на открытие бизнеса. Олег Фишер подробно рассказал о порядке оформления и подачи заявок, основных требованиях к участникам конкурсов.

Также на открытии форума состоялась процедура награждения участников традиционных (проводятся с 2009 года) городских конкурсов «Лучший предприниматель города Братска» и «Лучший предпринимательский проект».

В конкурсе «Лучший предприниматель города Братска» победителями стали:
В номинации «Лучший старт» - Килибеева Людмила Сергеевна, Индивидуальный предприниматель:;
В номинации «Сервис года» - Баканова Ольга Викторовна, генеральный директор
ООО «Школа английского языка «Бридж»;
В номинации «Бизнес-леди» - Дубовикова Нина Богдановна, генеральный директор
ООО «Сибирская мануфактура»;
В номинации «Производитель года» - Никитин Владимир Михайлович, генеральный директор ООО «Алые паруса»;
В номинации «Семья и бизнес» - Волкова Елена Васильевна, Индивидуальный предприниматель, руководитель детского сада «Теремок»;
В номинации «Ремесленничество» - Киселева Светлана Тимофеевна, директор
ООО «БратскБытСервис».

Благодарственными письмами награждены участники конкурса:
Индивидуальный предприниматель Боченкова Оксана Николаевна;
ООО «Море Рыбы», директор Большов Виктор Юрьевич;
ООО «Рост-Керамика», генеральный директор Мисько Юлия Богдановна;
ООО «Александрия», генеральный директор Березкина Александра Сергеевна;
ООО «Дело Вкуса Плюс» генеральный директор Домрачев Алексей Олегович;
ООО «Дизарис» директор Логинова Татьяна Валерьевна;
Индивидуальный предприниматель Храмовских Светлана Николаевна;
ООО ЛГЛ «Пищепром», директор Ловицкий Виталий Владимирович;
ООО СБК «Финанс», генеральный директор Клочков Руслан Сергеевич;
ООО «Дольче Вита», генеральный директор Воронина Ольга Александровна;
ООО «Тимокс», директор Власюк Виктор Николаевич;
Индивидуальный предприниматель Никитин Владимир Михайлович.

В конкурсе «Лучший предпринимательский проект»:
Первое место присуждено ИП Илларионова Екатерина Тихоновна, за проект «Развитие конного клуба «Фаворит»;
Второе место присуждено генеральному директору ООО «Берестянин» Соломахину Прохору Стефановичу, за проект «Развитие берестяного производства в городе Братске»;
Третье место присуждено двум участникам: студенту 1-ого курса БрГУ Латухину Фаддею Владимировичу за проект «Организация сбора и вывоза ТБО в Братске и Братском районе», и студенту ФГБОУ ВО «Байкальского государственного университета» в г. Братске Чилимовой Валерии Олеговне, за проект «Переработка макулатуры».

В рамках работы Форума пройдут информационно-обучающие мероприятия, круглые столы, мастер-классы. Также состоятся дни открытых дверей общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей города Братска (ул. Карла Маркса, 12, здание Братского филиала «Байкальского Государственного университета»).

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments