ДТП с тяжкими последствиями

в Братске происходят по вине водителей - Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

В Братске зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, в результате которых пострадало четыре ребенка. Это столько же, сколько и в прошлом году.

Дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями в Братске происходят по вине водителей. Об этом на очередном заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил начальник местного ГИБДД Олег Логинов.

Кроме ситуации с ДТП, на комиссии были рассмотрены вопросы реконструкции и капитального ремонта улично-дорожной сети, обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, состояние маршрутов движения к местам отдыха горожан, детским оздоровительным лагерям и дачным кооперативам.

Олег Логинов подробно рассказал о причинах ДТП со смертельным исходом. С 1 января по 16 мая текущего года в Братске было совершено 7 ДТП с тяжкими последствиями, в результате которых погибли семь человек и один человек получил травмы различной степени тяжести. По словам Олега Логинова, предварительно установлено, что причиной происшествий являлись нарушения правил дорожного движения водителями. В нескольких случаях водители не выбрали безопасную скорость движения и не справились с управлением, допустив наезды на препятствия, в других произошли столкновения с автотранспортными средствами, а также наезд на пешехода, который двигался по проезжей части. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями явилось алкогольное опьянение водителей, управляющих транспортными средствами.

За истекший период этого года в Братске зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, в результате которых пострадало четыре ребенка. Это столько же, сколько и в прошлом году.

Олег Логинов сообщил, что в ближайшее время при проведении профилактических рейдов ГИБДД будет использована мобильная специальная медицинская лаборатория, оснащенная всеми препаратами необходимыми для проведения медицинского освидетельствования водителей. По мнению Олега Логинова, это позволит выявлять водителей и в алкогольном, и в наркотическом опьянении.

Глава комиссии, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров акцентировал внимание коллег на необходимости усиления контроля над безопасностью дорожного движения в дачных кооперативах. Он сообщил, что в летний период территории дачных поселков нередко становятся местом для проведения уличных гонок. Комиссией было принято решение взять этот вопрос на особый контроль

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments