Закроют на плановый ремонт

Летом главные спортивные объекты Братска закроются на плановый ремонт

Больше всего денег уйдёт на ремонт кровли правобережного спортсооружения. По областной программе "Народные инициативы" выделено более 3 млн рублей.

Стало известно, что конкретно и на какие деньги собираются сделать в "Таёжном", "Сибири", "Солнечном" и "Олимпии".

Больше всего денег уйдёт на ремонт кровли правобережного спортсооружения. По областной программе "Народные инициативы" выделено более 3 млн рублей. В "Солнечном" преобразятся душевые и туалетные комнаты. В падунской "Сибири" отремонтируют раздевалки. В главном спорткомплексе Братска - "Таёжном" - на деньги спонсоров приобрели и установили заградительную сетку в большом игровом зале. А летом приведут в порядок и другие помещения.

"Благотворительный фонд выделяет 1 млн. рублей для ремонта раздевалок и душевых малого бассейна. Из собственных средств мы сделаем раздевалки большого бассейна. Это именно, по спорткомплексу "Таёжному". Мы будем приобретать расходные материалы для ремонта систем водоподготовки - это приобретение гипохлорида, без которого невозможна работа бассейна. Единственное, что он дорогостоящий. Дороже, чем мы работали на хлоре. И тем не менее, это безопасный метод очистки воды", - рассказывает Галина Данилова, директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений".

В спортивное межсезонье отремонтируют крышу зала художественной гимнастики и подтрибунные помещения в "Северном Артеке". Деньги на эти работы планируют получить от спонсоров.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments