Ярмарка завершила работу

XIV Международная ярмарка социально-педагогических инноваций завершила свою работу в Братске

- Мы восхищены Братском. Здесь власть и люди — это единое целое. Братск - город доброжелательный, гостеприимный и ярмарка получилась поэтому хорошая, - подчеркнул Владимир Гусаров.

Торжественное закрытие ярмарки состоялось в ТКЦ «Братск-АРТ». Напомним, мероприятия ярмарки проходили в течении четырех дней — с 25 по 28 апреля. В образовательном форуме приняли участие представители педагогической общественности из разных регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья - учителя, воспитатели, преподаватели высших учебных заведений, представители администраций городов, бизнес-структур, общественных организаций, книжных издательств и др. - всего около 1500 человек.

После трех дней работы на семинарах, круглых столах, презентациях педагогам -участникам ярмарки представили праздничный концерт с лучшими выступлениями творческих коллективов города. Все выступления артистов сопровождались бурными аплодисментами и по мнению участников ярмарки, не оставили равнодушными никого.

Подводя итоги работы ярмарки на торжественном закрытии мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что для города — это грандиозное событие.

- Мы рады были всех вас принимать у себя в Братске. И надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ваш энтузиазм является двигателем прогресса в сфере образования, - сказал глава города Братска.

Также Сергей Серебренников рассказал участникам ярмарки о педагоге из города Тольятти Натальи Лапиной, родители которой много лет назад строили город Братск. Сергей Серебренников познакомился с ней во время мероприятий форума. Этой участнице ярмарки мэр лично подарил книгу с историческими фотографиями под названием «Братск. Семейный фотоальбом».

-Я никогда не была в Братске. Но этот город теперь навсегда в моей судьбе. Спасибо вам за теплый прием! - сказала Наталья Лапина.

Своими впечатлениями о ярмарке и городе поделился и председатель оргкомитета международной ярмарки социально-педагогических инноваций, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Владимир Гусаров.

- Мы восхищены Братском. Здесь власть и люди — это единое целое. Братск - город доброжелательный, гостеприимный и ярмарка получилась поэтому хорошая, - подчеркнул Владимир Гусаров.

Председатель Думы Братска Лариса Павлова отметила, что ярмарка поразила своим масштабом, тем количеством педагогов из разных регионов России, которые являются сегодня новаторами в сфере образования.

- В ходе ярмарки педагоги получили уникальную возможность для профессионального общения, установления контактов, обмена опытом, распространения передовых технологий. И это очень важно, как для самих педагогов, так и для подрастающего поколения, которое они обучают, - подчеркнула Лариса Павлова. - Желаю вам талантливых учеников и благодарных родителей.
Некоторые учителя принимают участие в этом мероприятии ежегодно. 11 таких педагогов за активное и плодотворное участие в течение ряда лет в Международной ярмарке социально-педагогических инноваций были награждены сегодня нагрудными знаками «Инновационная педагогика».

Кульминацией закрытия форума педагогов стала передача ярмарочной эстафеты в виде переходящего кубка, символизирующего право проведения следующей выездной Ярмарки социально-педагогических инноваций представителям города Отрадный Самарской области, на территории которого в следующем году пройдет юбилейная ХV ярмарка.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments