Капремонт опять откладывается

Начало капитального ремонта в Братске откладывается из-за конкурсных процедур

Дмитрий Кабанов: «Фондом, в первую часть плана были включены — все лифты, 55 единиц. Плюс три дома на комплексный ремонт».

Заменить 55 лифтов и провести комплексный ремонт в 17 домах. В Фонде капитального ремонта озвучили план работ на 2016 год. Всего на это потратят 319 миллионов рублей. В комитете ЖКХ Братска отметили, что начало ремонта снова откладывается из-за конкурсных процедур.

ТРК БРАТСК с заседания Думы:

"Вот 29 марта принята программа. Прислали в марте только уведомления для жителей. В течение 3 месяцев может проходить собрание, то есть это апрель, май, июнь. После этого протоколы будут высланы в Фонд капитального ремонта, а там проведение конкурсных процедур проходит. Если у нас по 44-му закону это полтора - около двух месяцев, то там вообще до трёх месяцев. Фактически все работы 2016 года, даже первого этапа, они уйдут на глубокую осень", - комментирует Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ Братска.

Есть для братчан и приятные новости. Теперь инвалиды 1 и 2 группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут получать компенсацию половины платы за капремонт. А вот братчанам старше 70 и 80 лет льгот пока не назначили. В областное законодательство до сих пор не внесли изменения.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments