Ремонт на 30 миллионов

Управляющая компания «ПКК» направит около 30 миллионов рублей на текущий ремонт

На дверях в подъезд в некоторых домах появятся рисунки различной тематики.

Ежегодно управляющая компания «ПКК», обслуживающая дома в Энергетике, составляет план текущего ремонта многоквартирных домов. 2016 год не стал исключением – план утвердили еще в январе, а сейчас проходят собрания, на которых собственникам жилья рассказывают о планируемых в их доме или дворе работах. Об этом «Городу» рассказала генеральный директор управляющей компании «ПКК» Светлана Петрук. Всего на текущий ремонт в 2016 году выделено около 30 миллионов рублей. Они будут направлены на проведение ремонтных работ в соответствии с проблематикой домов и дворов.

В этом году, по словам Светланы Петрук, предстоит не слишком большой объем работ по благоустройству, тем не менее, во дворах будут установлены новые песочницы, скамейки, урны. Кое-где отремонтируют асфальтовое покрытие и отмостки вокруг домов. Большой объем работ запланирован по замене мусорных карманов и подвальных окон на удобные, современные, с возможностью проветривания.

- В этом году заложили в план замену 150 мусорных карманов – это очень большое количество. Обычно замена происходила в единичных случаях по мере необходимости. В этом году мы сделали упор на это, чтобы разом поменять как можно больше, - рассказывает Светлана Петрук.
Также продолжат ремонт бетонных крылец, будет проводиться гидроизоляция подъездных козырьков, межпанельных швов в жилых домах и ремонт мягкой кровли - там, где он необходим. Продолжатся и сантехнические работы в домах: замена вентилей и канализации. К слову, ежегодные сантехнические работы дают хороший результат.

- Стараемся практически в одних и тех же объемах из года в год ремонтировать жилой фонд. Что касается сантехнического оборудования, то мы уже забыли, что такое многочисленные аварии под Новый год. Уже года три точно в новогодние праздничные дни аварийные службы Энергетика работают в штатном режиме, без численного увеличения работников. Это говорит о том, что из года в год идет плодотворная работа по ремонту и замене оборудования, - отмечает генеральный директор управляющей компании «ПКК» Светлана Петрук.


Электромонтажные работы, запланированные на 2016 год, включают частичный ремонт участков сети, замену электрооборудования и светильников (их планируется установить 1000 штук). Косметические ремонты пройдут в 34 подъездах.

В 7 микрорайоне будет проводиться покраска цоколей жилых домов с фасадной стороны. Это новшество позволит убрать все нецензурные надписи и рисунки, которые оставляют дети, и привести дома в опрятный вид.

- Но, хочу сказать, в домах, у которых очень большие долги населения перед управляющей компанией, эти работы проводиться не будут. Чтобы люди понимали, почему на соседнем доме навели такую красоту, а на их доме нет, - предупреждает Светлана Петрук.


Помимо этого, на дверях в подъезд в некоторых домах появятся рисунки различной тематики. К слову, Светлана Петрук призывает к сотрудничеству художников, которые рисуют в стиле «граффити». Управляющая компания с большой охотой рассмотрит их предложения и поможет с выбором места для воплощения творческих идей.

- В Энергетике уже украшали подъездные двери, но это были единичные случаи, а очень хочется, чтобы работы проходили локально. Вот заходим мы во двор – красим цоколи домов, обновляем малые архитектурные формы, приводим в порядок газоны, и рисунки на дверях подъездов появляются. Красота же – заходишь в такой двор и глаз радуется! - делится Светлана Петрук.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments