Амнистировали проводницу

В Братске амнистировали проводницу, из-за которой парень попал под поезд и лишился ноги. Пострадавший подал на женщину гражданский иск

Присмотровы подали гражданский иск на Федеральную пассажирскую компанию и намерены взыскать с неё компенсацию за моральный вред, и материальный ущерб. Заседание в Падунском районном суде назначено на 31 марта.

Вот уже полтора года житель Братска живет с протезом вместо ноги. В августе 2014 года он оказался под колесами поезда. В ЧП тогда обвинили проводницу, завели на нее уголовное дело. Суд в итоге амнистировал женщину.

Напомним, сибиряк был пассажиром этого поезда. На одной из станций он вышел, чтобы купить продуктов в дорогу. Но вернуться в вагон не успел. Состав тронулся. Братчанин побежал за ним и запрыгнул на подножку. Тогда-то и случилась беда. Проводница ударила его флажком по рукам и пассажир сорвался.

- Уголовное преследование и уголовное дело в отношении обвиняемой в совершении преступления прекращено вследствие акта об амнистии, - сообщили в Братском районном суде Иркутской области.

Такое решение стало возможным, так как проводница старше 50 лет, ранее судима не была, а статья, по которой ей предъявили обвинение, не является тяжкой. Пострадавший братчанин тем временем подал гражданский иск на осужденную.

Источник: Газета КП-Иркутск


comments powered by HyperComments