Подросткам дадут работу

В Братске планируют организовать дополнительные рабочие места для подростков, которые желают поработать в свободное от учебы время.

Сейчас власти ведут активный диалог с потенциальными работодателями о создании дополнительных вакансий для учащихся.

Около двух тысяч братских школьников в летний период добровольно вступают в ряды трудовых и экологических отрядов.

И желающих получить оплачиваемое место работы во время каникул с каждым годом растёт. Увеличить количество трудовых мест для учащихся решили с помощью руководителей предприятий города.

Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам: «Хотелось бы более активно поработать с предпринимателями, с работодателями, с организациями, с учреждениями, с жителями - индивидуальными предпринимателями, наверное, города Братска, которые организуют и могут организовать рабочие места для трудоустройства подростков».

Сейчас власти ведут активный диалог с потенциальными работодателями о создании дополнительных вакансий для учащихся. На основании закона Иркутской области «О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних» - предприятия с численностью работников от ста и более человек обязаны предоставлять для трудовые места для несовершеннолетних. По данным Центра занятости, под этот закон попадают более восьмидесяти организаций Братска.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments