Одна дома

В Братске продолжается проверка по факту оставления девочки без присмотра родителей

На фото инспектор ПДН Светлана Гришина

Сегодня стали известны подробности проводимой сотрудниками полиции проверки по обстоятельствам длительного нахождения несовершеннолетнего ребёнка без взрослых в закрытой квартире.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» Светлана Гришина рассказала, что накануне ею опрошена мать девочки. «Женщина после рождения второго ребёнка 26 января была госпитализирована, - пояснила Светла Владимировна, - её старшая дочка осталась с гражданским мужем, который не является биологическим отцом Сони». Мужчина по телефону пояснил сотруднику ПДН, что находится на работе. Однако приглашение прибыть в отдел полиции для опроса он проигнорировал. Его местонахождение пока не известно.

Кроме того, установлено, что семья около года проживает на съёмной квартире в Братске. Ранее женщина с дочерью были зарегистрированы в Братском районе. Ведётся поиск других родственников девочки. В настоящее время решается вопрос об определении детей, Сони и её новорождённого брата, в социальные учреждения до выписки их матери из лечебного учреждения.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments