«Акселератор.38» заработал

10 февраля в Братске состоялась презентация проекта интенсивного развития бизнеса «Акселератор.38»

Программа проекта предусматривает несколько этапов. В конца февраля состоится отборочная сессия среди предпринимателей, подавших заявки. На ней экспертной комиссией будет отобрана группа участников «Акселератора.38».

10 февраля в администрации города состоялась презентация проекта интенсивного развития бизнеса «Акселератор.38». Проект реализуется Фондом «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» при содействии Министерства экономического развития Иркутской области и отдела содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Братска. Презентацию проекта предпринимателям представили директор Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» Алена Карасева и руководитель программы интенсивного развития бизнеса «Акселератор.38» Артем Иванов.

По словам Алены Красевой проект ориентирован на предприятия малого и среднего бизнеса, занимающиеся производством, переработкой, логистикой, и на компании с высоким потенциалом экспорта в соседние города или регионы. Это образовательно-практическая программа интенсивного развития бизнеса в короткие сроки. «Акселератор.38». уже реализуется на территории Ангарска. В планах Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» распространить проект во всех территориях Иркутской области. Экспертную, информационную и ресурсную поддержку теперь смогут получить и братские предприниматели. Все мероприятия проекта проводятся на бесплатной основе.

Как рассказал Артем Иванов, программа проекта предусматривает несколько этапов. В конца февраля состоится отборочная сессия среди предпринимателей, подавших заявки. На ней экспертной комиссией будет отобрана группа участников «Акселератора.38». В марте планируется проведение выездной сессии. На ней будут представлены лекционный блок, групповая работа команд и будут проведены личные консультации команд экспертами. Во время выездной сессии будет рассмотрена система управления предприятием, маркетинг, определены точки развития, изменение которых может кардинально улучшить работу компании. После проведения выездной сессии участники проекта перейдут на этап самостоятельного изучения предоставленных экспертами материалов. Сопровождение этого процесса обеспечат менторы, которые будут назначены для каждой компании. После этого двухмесячного этапа для участников пройдет завершающая сессия для фиксации и корректировки результатов.

По словам Артема Иванова, участие в проекте даст возможность предпринимателям получать консультации экспертов на протяжении всего срока участия в программе, получить недостающие знания, повысить свои компетенции в области маркетинга, менеджмента, учета и т. д.
Администрация города приглашает принять участие в проекте «Акселератор 38».

Сбор заявок на участие открыт до 25 февраля 2016 года. Заявку можно подать на сайте www.akselerator38.ru или по почте [email protected]. (3953) 349-152, (3952)76-81-67.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments