Итоги «скрытых» рейдов ГИБДД

13 водителей "маршруток" и автобусов были оштрафованы полицейскими в ходе рейдов. Помимо экипажей ДПС, которые в штатном режиме дежурили на дорогах, часть инспекторов отправилась ловить нарушителей на неприметных авто.

К числу самых распространенных полицейские отнесли нарушение правил проезда перекрестков.

Они ездили за автобусами и фиксировали на камеру их поведение на дороге. По словам силовиков, подобные рейды позволяют выявлять грубые нарушения ПДД, которые в свою очередь могут сказаться на безопасности пассажиров.

К числу самых распространенных полицейские отнесли нарушение правил проезда перекрестков. Некоторые водители маршруток поворачивали налево из среднего ряда. Среди нарушений инспекторы отметили и проезд перекрестка на красный свет, а также эксплуатацию неисправных автобусов.

Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МУ МВД России «Братское»: «Проведение мероприятия по скрытому патрулированию является не единственной акцией. Подобные рейды с целью выявления грубых нарушений правил дорожного движения, направленные на предупреждение ДТП, проводились и будут проводится на постоянной основе. Сотрудники ГИБДД будут уделять внимание не только водителям автобусов, как в этот рейд, но и все участникам дорожного движения».

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments