Прошла театральная ночь

В ночь с 9 на 10 октября в Братске проходил арт-проект "Театральная ночь". Мероприятие проходило с 21:00 до 04:00 сразу на нескольких площадках в здании ТКЦ "Братск-АРТ".

Братчане могли поучаствовать в шоу импровизации от актеров Иркутского Театра кукол, а так же послушать битбокс от Александра Елисеева.

В большом театральном зале были показаны шесть спектаклей, в зале театра кукол - два. Второй этаж был отдан музыкантам, за семь часов, что длилась театральная ночь, посетители услышали выступления музыкальной группы "ЖГРОЖГЛ", посмотрели выступления ансамбля эстрадного танца "Акцент" и театра современного танца "Иная версия". Там же, на втором этаже братчане могли поучаствовать в шоу импровизации от актеров Иркутского Театра кукол, а так же послушать битбокс от Александра Елисеева.

Третий этаж - литературный. На этом этаже всем желающим гостям преподали четыре урока ораторского искусства, выступили поэты города Братска, там же была читка пьесы А. Иванова "Это всё она" любительским театром "9 идея".

На четвёртом этаже в течение всей ночи можно было смотреть лучшие короткометражные фильмы мира. Зрители в этом кинозале смотрели лёжа и сидя на полу, на специальных матах, где каждый мог себе взять подушку и плед для более комфортного просмотра.

Помимо основных сцен в коридорах и на лестничных маршах ТКЦ "Братск-АРТ" работали аниматоры, а на стенах можно было посмотреть выставки фотографий местных фотографов и разнообразные инсталляции.

Источник: Елена Фортуна. Antonenkov com


comments powered by HyperComments