За нападение на женщин - семь лет

Рецидивист получил 7 лет колонии за нападения на женщин в лифтах

Мужчина уже был неоднократно судим за разбойные нападения на граждан в Саратове, Иркутске и Братске.

Кировский районный суд Новосибирска приговорил к 7 годам в колонии мужчину, нападавшего на женщин в лифтах.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, с 14 апреля по 10 июня 2015 года 34-летний Александр Лапченко совершил 6 разбойных нападений женщин в разных районах Новосибирска. Суд установил, что мужчина следовал за женщинами в подъезды домов, где они жили или куда шли в гости, и нападал на них в лифте. Лапченко угрожал женщинам острым металлическим предметом (чем именно, следствию установить не удалось) и требовал отдать ему сотовые телефоны, а одну девушку, оказавшую сопротивление, Лапченко стал душить и ударил по лицу.

«Лишь при совершении одного разбойного нападения Лапченко не смог завладеть имуществом потерпевшей, которая стала громко кричать и звать на помощь. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, он скрылся», — пояснили в прокуратуре. Всего грабитель отобрал у женщин 2200 руб. и 5 мобильных телефонов на общую сумму более 75 тыс. руб.

Мужчина уже был неоднократно судим за разбойные нападения на граждан в Саратове, Иркутске и Братске. Преступления мужчины в Новосибирске квалифицировали как разбой с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). 8 октября судья Кировского районного суда приговорил Лапченко к 7 годам в колонии особого режима, приговор еще не вступил в силу. Также суд взыскал с мужчины стоимость телефонов потерпевших.

Источник: НГС.НОВОСТИ


comments powered by HyperComments