Памятник эпохе БЛПК

В дни празднования юбилея БЛПК на площади перед зданием управления филиала Группы «Илим» в Братске состоялось торжественное открытие памятника легендарному директору БЛПК Михаилу Ивановичу Олонцеву

Сын у памятника отца и первого директора Братского ЛПК Михаила Олонцева.

Мечтой о светлом будущем для своего предприятия и своей страны жил и работал директор БЛПК, Почетный гражданин Братска, Герой Социалистического труда Михаил Иванович Олонцев. На его долю выпало самое трудное десятилетие завершения строительства и становления комбината. Этот период в истории Братского ЛПК называют эпохой Олонцева.

В дни празднования юбилея БЛПК на площади перед зданием управления филиала Группы «Илим» в Братске состоялось торжественное открытие памятника легендарному директору БЛПК Михаилу Ивановичу Олонцеву

На площади собрались ветераны комплекса, сегодняшние работники, их дети и внуки. Собрались, чтобы первыми увидеть памятник. В церемонии открытия приняли участие председатель совета директоров Группы «Илим» Захар Смушкин, генеральный директор компании Франц Маркс, заместитель генерального директора Александр Поздняков, заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской думы Лариса Павлова, депутаты разных уровней, руководители комбината по направлениям. Открыл памятник сын легендарного директора, в прошлом сам один из руководителей БЛПК, Владимир Михайлович Олонцев.

– Чувство благодарности переполняет, – с трудом скрывал волнение Владимир Олонцев. – Спасибо тем, кто организовал это мероприятие и тем, кто пригласил меня сюда. Я благодарен и всему тому периоду жизни, который олицетворяет этот памятник. И тому поколению людей, которые работали с отцом, строили, поднимали мощности, получали готовую продукцию и реализовывали ее. 50 лет прошло, два поколения Олонцевых добросовестно и ответственно служили Братскому ЛПК. Мы уже бывшие, но хочется обратиться к тем, кто сегодня руководит комбинатом и работает нанем. Работайте и добивайтесь успехов так, как это делали старшие лесохимики. Желаю всем сотрудникам счастья, здоровья, больших удач.

Источник: ИА СибИнфо


comments powered by HyperComments