Блогер из ДНР про наш город

Донецкий блогер Евгений Мит снял продолжение фильма про Братск

Евгений Мит рассказал, что всегда мечтал побывать в Сибири. Столичные города, по его признанию, не столь привлекательные. Поэтому и решил отправиться в провинциальный Братск.

Братск глазами иностранца. Донецкий блогер Евгений Мит побывал в нашем городе ещё раз и успел не только полюбоваться достопримечательностями, но и снять вторую серию "Неизведанной Сибири".

Евгений Мит рассказал, что всегда мечтал побывать в Сибири. Столичные города, по его признанию, не столь привлекательные. Поэтому и решил отправиться в провинциальный Братск.

"Братск - это индустриальная столица, на мой взгляд, Восточной Сибири. Это как Дубаи в пустыне. Пройдя 500 метров, 1 километр, и ты уже попадаешь в настоящую тайгу. Удивила вода. Чистота воды. Удивил очень климат. Я рассчитывал, что здесь намного холоднее. Конечно, говорят, что это тёплая зима была. Но в любом случае -25° ощущается как в Донецке -15°. И никогда в жизни не думал, что в Братске может быть +33°!" - делится впечатлениями Евгений Мит, блогер из Донецка.

Евгений рассказал, что изначально хотел снять фильм про родной город. Но в связи с событиями в Украине пришлось уехать. После чего блогер и решил раскрыть тайны необъятной России. Первые впечатления о Братске отразил в видеоролике полгода назад.Во второй серии показал все прелести весны и лета.

"Здесь много тех деревьев, которых я никогда в жизни не видел. Например, та же лиственница. Во-вторых, чтобы попасть в маленький лес, то от Донецка нужно ехать час, полтора. То есть ближайшие лесные массивы находятся в 100-150 километрах от Донецка. Кальмиус, который протекает по Донецку, он не настолько чистый, как Братское водохранилище. То есть воду там не посмотришь на глубину метр, полтора", - рассказывает Евгений Мит, блогер из Донецка.

По признанию блогера, его поразила не только красота окрестностей Братска. Больше всего удивило отношение к природе самих горожан.

"Люди не ценят ту природу, где они живут. Они не ценят то, что могут сесть на обычный автобус и доехать до той же Зябы. Они не ценят то, что могут пойти в настоящую тайгу, которые многие люди только мечтают её посмотреть. А она здесь, она рядом!" - говорит Евгений Мит, блогер из Донецка.

Вторая серия фильма про Братск успела полюбиться многим пользователям сети и за несколько дней набрала более 2 тысяч просмотров. В ближайших планах автора - снять очередную серию под названием "Братск индустриальный".

Источник: Братская студия телевидения


Данный материал закрыт для комментирования