10 лет за убийство соседа

В Падунском районнном суде вынесен приговор обвиняемому в жестоком убийстве

В судебном заседании установлено, что в дачном поселке Зяба между осужденным и пострадавшим В. Татарниковым произошла ссора.

Падунским районным судом Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении О. Попова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч.1ст.105 (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В судебном заседании установлено, что 17 мая 2015 года в дачном поселке Зяба Правобережного административного округа г. Братска между осужденным и пострадавшим В. Татарниковым произошла ссора. В ходе ссоры Попов сел в его автомобиль и выстрелил в него из обреза охотничьего ружья. Убедившись в смерти потерпевшего, Попов вывез труп на территорию лесного массива, где уничтожил следы совершенного преступления.

Кроме того, Попов в мае 2015 года в дачном поселке Зяба нашел обрез огнестрельного гладкоствольного охотничьего ружья и патроны, и незаконно их хранил.

В судебном заседании подсудимый Попов выдвинул версию, согласно которой совершил убийство Татарникова, ввиду противоправного поведения потерпевшего, который требовал у него возвращения долга, при этом оскорблял, угрожал ему и членам его семьи.

Оценив собранные по уголовному делу доказательства, суд пришел к заключению, что вина подсудимого. установлена, правовая квалификация его действиям дана правильная, и не усмотрел противоправного поведения со стороны потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления.

Судом Попов приговорен 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Иркутской области


comments powered by HyperComments