О конфискации ПК у сквернослова

Прецедент.В доход государства конфискованы вещественные доказательства – монитор, системный блок и модем мобильного оператора

Не просто так, а за оскорбление в социальных сетях. Ругалась нецензурно женщина, мама малолетнего ребенка.Виновная привлечена к уголовной ответственности.И случилось раскаяние..

30 мая 2015 года начальником ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району в отношении жительницы Кормиловского района, управлявшей автомобилем ВАЗ-21124 было возбуждено административного делопроизводство по статье 12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами».

Не согласившись с составленным протоколом, жительница Кормиловского района разместила в одной из социальных сетей послание, в котором в циничной, нецензурной, противоречащей нравственно-этическим нормам форме выражалась в адрес сотрудника полиции.

19 июня 2015 года Следственным управлением СК России по Омской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением».

21 июля 2015 года по решению суда данная гражданка признана виновной в совершении преступления. Учитывая все смягчающих обстоятельства, такие как раскаяние и наличие малолетнего ребенка, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Кроме этого, конфискованы в доход государства вещественные доказательства – монитор, системный блок и модем мобильного оператора.

Источник: Сайт УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


comments powered by HyperComments