Судья не пошла на поводу

Судья Светлана Почепова не пошла на поводу у ФСКН и не обнаружила в книге "Черные Птицы" пропаганду и рекламу наркотиков

И правильно сделала! Лучи поддержки независимым судьям.

В Иркутске посетил судебный процесс над Александром Шумиловым,автором нашумевшей книги. ФСКН усмотрело в его книге "Черные Птицы" пропаганду и рекламу наркотиков.

Например, по мнению ФСКН и привлеченных экспертов, указание в книге адресов квартир, в которых были проведены операции по задержанию наркоторговцев силами ГНК и ОБНОН, совместно с Фондом "Город без наркотиков" - является рекламой мест сбыта наркотиков.

А смешивание двух наркотических веществ было признано информацией-инструкцией по получению наркотиков.

Такой же инструкцией был признан рассказ наркомана, в котором смешались ацетон, грязные бутылки, пельмени, поварешки и шторы.

Психологическая экспертиза была проведена экспертом - руководителем реабилитационного центра "Перекресток семи дорог", с которым у Александра Шумилова существуют разногласия, например по поводу "метадоновой заместительной терапии", против которой он выступает.

Внимательно ознакомившись с материалами дела, с ходатайствами защиты, изучив фрагменты книги, в которых якобы содержались пропаганда и реклама наркотиков судья Кировского районного суда Почепова Светлана Владимировна прекратила производство по данному делу за отсутствием состава административного правонарушения.

И правильно сделала! Лучи поддержки независимым судьям.

Источник: Евгений Стариков, NewsBabr.com


comments powered by HyperComments